Спорт

Физическому воспитанию и спортивной подготовке студентов в колледже уделяется большое внимание. Уроки физического воспитания проводятся на всех специальностях. Учебно-тренировочные занятия по физической культуре и спортивно-массовые мероприятия направлены на укрепление здоровья, всестороннее развитие и спортивное совершенствование, овладение навыками профессионально-прикладной физической подготовки для будущей производственной деятельности, формирование потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

Действующие спортивные секции:

  • баскетбол (пн., ср., пт. юноши) во Дворце спорта, (вт., чт. девушки) спортзал колледжа, 14.30-16.00. Рук. Н.А.Титова;
  • лыжные гонки, биатлон, стрельба из пневматического оружия (пн., вт., ср., пт., сб.) Спорт.база колледжа, 15.00-17.00.  Рук. Н. А. Бей;
  • волейбол, настольный теннис (вт., чт., сб.) в спорткомплексе, 16.00-18.00. Рук. А. Решотко;
  • футбол на стадионе «Олимп», 17.00-20.00. Рук. В.В.Баранов;
  • плавание во Дворце спорта, 18.00-19.00. Рук. А.Трушкин, О.Сычёва;
  • лёгкая атлетика во Дворце спорта, 16.00 - 18.00. Рук. В.Ф.Хизбуллин, П. Бичигов.

Традиционно в колледже проводятся следующие спортивные мероприятия:
•    осенний кросс 1 курса;
•    первенство колледжа по настольному теннису;
•    первенство колледжа по баскетболу;
•    первенство колледжа по волейболу;
•    первенство колледжа по лёгкой атлетике;
•    первенство колледжа по футболу;
•    первенство колледжа по стрельбе;
•    первенство колледжа по шахматам.

Спортивные достижения 2017-2018 учебного года:

  • 1 место на кубке Европы НАП по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, в рамках всероссийского спортивного фестиваля "Русская весна III" в возрастной категории 16-17 лет и 2 место в абсолютном первенстве г. Екатеринбург занял Ян Якимчик, студент 1 курса;
  • 2 место в открытом Чемпионате Саткинского муниципального района по лёгкой атлетике памяти В.П. Тожина (г. Сатка) занял Санин М.И., заведующий музеем;
  • 1 место в соревнованиях по мини-футболу по горно-заводской зоне среди обучающихся ПОО, реализующих программы специалистов среднего звена, г. Сатка и 3 место в областной Спартакиаде;
  • 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике по горно-заводской зоне среди обучающихся ПОО и 6 место в областной Спартакиаде;
  • 1 место в легкоатлетическом кроссе на кубок главы Саткинского муниципального района в рамках "Спартакиады 2018" среди средних профессиональных образовательных организаций горнозаводской зоны и 7 место в областной Спартакиаде;
  • 1 место в соревнованиях по настольному теннису среди юношей и 2 место в соревнованиях среди девушек по группе средних специальных общеобразовательных организаций горнозаводской зоны Челябинской области и 6 место в областной Спартакиаде;
  • 1 место в соревнованиях по шахматам в соревнованиях по группе средних специальных общеобразовательных организаций горнозаводской зоны Челябинской области;
  • 1 место в лыжных гонках по горно-заводской зоне среди обучающихся ПОО, реализующих программы специалистов среднего звена, г. Сатка и 3 место в областной Спартакиаде;
  • 2 место по волейболу в горно-заводской зоне среди обучающихся ПОО, реализующих программы специалистов среднего звена, г. Сатка;
  • 1 место в соревнованиях в зачет Спартакиады 2018 года по баскетболу у юношей среди средних специальных образовательных организаций горно-заводской зоны и 3 место у девушек. 6 место по баскетболу в областной Спартакиаде;
  • 1 место в городских соревнованиях по шахматам в зачет районной Спартакиады 2017 года на кубок Главы среди сборных средних специальных образовательных организаций.

На фото: Нусратуллин Д. (402гр.), Шагивалиев И. (402гр.), Симион И. (105гр.), Павлов М. (202гр.), Лесов Л. (302гр.), Чванов С. (101гр.), Мулюкин Н. (101гр.), Исхаков А. (101гр.), Рахматуллин Р. (101гр.). Декабрь 2017г.

3 место в соревнованиях в зачет Спартакиады 2018 года по баскетболу (девушки) среди средних специальных образовательных организаций горнозаводской зоны. 

Состав команды: Кириллова Д. (405гр.), Козулина А. (305гр.), Скорынина К. (203гр.), Казанцева Е. (103гр.), Сметанина Е. (105гр.), Сафиева А. (105гр.). Декабрь 2017г.

В ноябре 2017 года команда колледжа в составе: Клинова Д., (103 гр.), Ефанова А. (201 гр.), Проскурина Н. (103гр.) и Гирфановой Ю. (303 гр.) заняла 1 место в городских соревнованиях по шахматам в зачет Спартакиады 2018 года на кубок Главы среди сборных средних специальных образовательных организаций.

Команда футболистов-серебряных призёров Первенства России среди юношей на приз памяти Ю.А. Гагарина. Тренер – В.Н. Баранов, рук. Н. А. Титова (29 сентября 2016 г.)

Студенты нашего колледжа – победители и призёры Чемпионата Европы по жиму штанги:
-- Владимир Тулин - победитель Открытого Чемпионата Европы по жиму штанги лёжа в возрастной группе 20-23 г. в категории 90 кг, с результатом 155 кг. (г. Екатеринбург, Верхняя Пышма, апрель 2016г.);
-- Игорь Сапогов – призёр (3 место) по жиму штанги лёжа в возрастной группе 18-19 лет в категории до 82,5 кг, с весом штанги 140 кг. (г. Екатеринбург, Верхняя Пышма, апрель 2016г.).

 

Награждение спортсменов, 2013г.jpg

Чествование спортсменов (2014 г.)

weVWArGIrNg.jpg

Команда лыжников

3место баскетбол 2013.jpg

Баскетбол (девушки), 3 место, г. Челябинск, 4.02.2012

команда колледжа  по баскетболу (юноши).jpg

Баскетбол (юноши), 3 место, г. Челябинск, 14.02.2014

1место волейбол 16апреля 2013.jpg

Волейбол, 1место, г. Сатка, 16.04.2013

команда колледжа по минифутболу.JPG

Минифутбол, 2 место, финал областных соревнований, 25.05.2014

Михнюк.png

Кирилл Михнюк, мастер спорта, рекордсмен мира, победитель чемпионата по пауэрлифтингу (жиму штанги лёжа), 2013г

Татьяна Пазова, три медали за 1 место в прыжках в длину и беге на дистанции 100 и 200 метров в областной Спартакиаде, организованной Министерством социальных отношений Челябинской области и государственным учреждением «Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр «Импульс», 2011г

Спортивные достижения (фото из музея колледжа)