Руководитель колледжа

Флёра Джавдетовна Симбирякова

Почетный работник среднего профессионального образования

Российской Федерации,

лауреат выставки ВВЦ "Образовательная среда-2005",

преподаватель математики высшей категории.

Контакты: 8 (35161) 4-34-61

simbiriakovafd@susu.ru

Горно-керамический колледж – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования, реализующее Закон Российской Федерации «Об образовании» в части удовлетворения потребности населения в этой области с учетом государственных стандартов и профессиональных стандартов.

Главный акцент в своей деятельности колледж, делает на повышение уровня профессиональной и личностной компетентности каждого выпускника. Главная наша задача шагать не просто в ногу со временем, но где-то и опережать, чтобы быть всегда готовыми к новым переменам и выпускать специалистов востребованных на предприятиях.

Эффективность подготовки будущих специалистов во многом зависит от сотрудничества с работодателями. В рамках комплексной программы взаимного сотрудничества подготовки персонала для предприятий, базовые предприятия Группа Магнезит, СЧПЗ принимают активное участие в организации и проведении экскурсий в производственные цеха, встреч студентов с ведущими специалистами и руководителями предприятий, всех видов практики с трудоустройством. Оказывается спонсорская помощь для развития материально – технической базы филиала. Сегодня в филиале созданы все условия для удовлетворения потребностей личности студента, как в интеллектуальном, так и культурном развитии. Лабораторная база филиала оснащена современным оборудованием, что позволяет осуществлять подготовку студентов на высоком уровне. Студенты имеют возможность во внеучебное время заниматься научной деятельностью и принимать участие в работе конференций разного уровня.

Свою основную миссию колледж определяет как комплексную подготовку профессиональнокомпетентных, конкурентоспособных специалистов на рынке интеллектуального труда по техническим специальностям; формирование личности, имеющей профессиональную подготовку, стремящейся к саморазвитию и самоопределению в изменяющемся мире и обществе; создание среды эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса.