Правила пользования

1. Запрещается входить в библиотеку в верхней одежде.

2. Для записи в библиотеку студенты филиала ЮУрГУ  предъявляют студенческий билет, читатели,  не являющиеся студентами филиала, предъявляют паспорт с указанием места прописки.

3. При перемене места жительства, места работы, фамилии читатель должен сообщить в библиотеку.

4. Читатель имеет право пользоваться фондом библиотеки, справочно-библиографическим аппаратом и межбиблиотечным абонементом.

5. Редкие издания, справочники и единственные экземпляры изданий на дом не выдаются.

6. При получении изданий их фонда библиотеки читатель расписывается в книжном формуляре.

7. Читатели, не являющиеся студентами филиала ЮУрГУ, получают издания из фонда сроком на 15 дней.

8. Запрещается в изданиях делать пометки, загибать и вырывать страницы, выносить из библиотеки без разрешения.

9. Получив печатное издание, читатель обязан предварительно проверить целостность издания. Обнаружив дефекты, сразу сообщите о них библиотекарю. В противном случае читатель несёт материальную ответственность за испорченные или вырванные страницы.

10. В случае утери издания или его порчи читатель производит замену равноценным изданием.

11. Читатель, нарушивший правила пользования библиотеки и причинивший ущерб, компенсирует его в соответствии с правилами пользования библиотеки, а также несёт иную ответственность в случаях, предусмотренных действующим законодательством.