2015-2016 учебный год

  • 1 место в командной эстафете 4х100 м. на первенстве Челябинской области среди средних специальных учебных учреждений по легкой атлетике (2-3 июля в г.Челябинске). Наши чемпионы: Александр Мельник, Евгений Климин, Савелий Храмцов и Данил Садыков. 1 место на дистанции 400 метров и 3 место в финале бега на 200 м. завоевал Александр Мельник. 3 место у Александра Губкина на дистанции 800 м.
  • Диплом за 2 место во Всероссийской онлайн-олимпиаде по информатике и ИКТ (СМИ "Интернет-издание "Профобразование") получил Меньшиков Антон (205гр.), дипломами за 3 место удостоены Герингер Мария (202гр.), Еманкин Александр (305гр.), Ковригин Денис (305гр.) и Земеров Тимофей (305гр.).
  • 1 место во Всероссийской викторине, посвящённой 75-летию начала ВОв (СМИ "Интернет-издание "Профобразование") занял Меньшиков Антон (205гр.), 2 место у студентов: Герингер Марии (202гр.), Еманкина Александра (305гр.), Ковригина Дениса (305гр.) и Земерова Тимофея (305гр.).
  • 1 место в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта (г. Верхняя Пышма, 15-17.04.2016г) в номинации Любители жим лёжа без экипировки, среди юниоров 20-23, в/к до 90 кг. занял студент 402 группы Владимир Тулин, 3 место – Игорь Сапогов (402гр).
  • 1 место в первенстве Челябинской области по лыжным гонкам среди студентов ПОО, реализующих программы специалистов среднего звена занял студент 309 группы Дмитрий Щеглов, 2 место – Елизавета Кафеева (202 гр.).
  • 3 место в областных соревнованиях по лёгкоатлетическому кроссу (в зачёт VIII комплексной спартакиады среди обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих в профессиональных образовательных организациях Челябинской области). Состав команды: Мельник Александр (402гр.), Климин Евгений (401гр.), Дёмов Максим (102 гр.), Губкин Александр (209гр.), Садыков Даниил (209гр.), Волегов Олег (105 гр.), Храмцов Савелий (302 гр.), Олейник Максим (102 гр.), Задернюк Максим (105 гр.), Васильев Егор (201 гр.).
  • 1 место в областных соревнованиях по футболу в зачёт VIII комплексной спартакиады среди обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих в профессиональных образовательных организациях Челябинской области). Состав команды: Дегтярев Максим (409 гр.), Авхадиев Эдуард (109гр.), Гиниятов Анис (109гр.), Макаров Сергей (309 гр.), Сурков Никита (409 гр.), Доня Никита (109 гр.), Малаканов Александр (109 гр.), Фишер Кирилл (102 гр.).
  • 1 место в районных соревнованиях по плаванию. Состав команды: Земеров Тимофей (305гр.), Калимулина Юлия (203 гр.), Коптелов Дмитрий (302 гр.), Топорков Роман (209 гр.), Лунин Андрей (205 гр.), Сарафанников Александр (409 гр.), Зайнуллин Богдан (303 гр.), Волегов Олег (105 гр.).
  • 1 место в районной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Саткинский рабочий», посвящённой 71 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Состав команды: Мельник Александр (402гр.), Валиева Ольга (203 гр.) Васильев Егор (201 гр.), Волегов Олег (105 гр.), Вострых Андрей (302гр.), Губкин Александр (209гр.), Данилова Дарья (102 гр.), Дёмов Максим (102 гр.), Задернюк Максим (105 гр.), Кафеева Елизавета (202 гр.), Климин Евгений (401гр.), Кобелева Татьяна (103 гр.), Михайлова Арина (203 гр.), Николаева Ольга (203 гр.), Олейник Максим (102 гр.), Садыков Даниил (209гр.), Фишер Кирилл (102 гр.), Хажиева Эльза, Храмцов Савелий (302 гр.), Щеглов Дмитрий (309 гр.).
  • 2 место в районных соревнованиях, посвящённых Дню Весны и Труда в рамках соревнования «Спартакиада – 2016» на кубок Главы Саткинского района среди сборных производственных коллективов, бюджетных организаций и команд учащихся СОШ и ССУЗов г. Сатка. Состав команды: Мельник Александр (402гр.), Волегов Олег (105 гр.), Губкин Александр (209гр.), Данилова Дарья (102 гр.), Дёмов Максим (102 гр.), Задернюк Максим (105 гр.), Климин Евгений (401гр.), Кобелева Татьяна (103 гр.), Садыков Даниил (209гр.), Хажиева Эльза, Храмцов Савелий (302 гр.).
  • Благодарственные письма Совета СРОПО («Витязь»), г. Сатка за активное участие в мероприятиях патриотической направленности вручены студентам 309 группы: Андрюкову Алику, Даржаеву Дмитрию, Кутлумбитову Раису, Мухарямову Денису, Наволокину Константину, Нерсесян Сурену.
  • Грамота – выражение благодарности за активное участие в работе инспекции в период декларационной компании в 2016 году (Межрайонная ИФНС России №18 по Челябинской области, г. Сатка) вручена студенткам 303 группы: Никифоровой Екатерине и Склискоухих Дарье.
  • Дипломами II степени V Всероссийского конкурса педагогических достижений 2016 в номинации Лучшая научно-исследовательская работа обучающегося (Педагогическое сообщество "Методисты.ру») удостоены студенты 302 группы Волков Дмитрий и Гулин Андрей.
  • Сертификаты участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых (ГАПО "Учалинский колледж горной промышленности") получили студенты 302 группы Волков Дмитрий и Гулин Андрей.
  • Дипломами участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых (АО "Атлас Копко") обладают студенты 301 группы Александр Карьков и Ринат Файзуллин.
  • Дипломом II степени за победу во II (заключительном туре) Открытых международных Интернет-олимпиад для учащихся СПО по дисциплине "Математика" (Интернет-олимпиады в сфере профессионального образования) награждены студенты 305 группы: Сорокин Григорий; Фоменко Иван и Алексей Якимов.
  • Диплом III степени за победу во II (заключительном туре) Открытых международных Интернет-олимпиад для учащихся СПО по дисциплине "Информатика" (Интернет-олимпиады в сфере профессионального образования) получили студенты 305 группы: Денис Ковригин; Алексей Шалашов и Алексей Якимов.
  • Диплом за 3 место во Всероссийской олимпиаде по химии (СМИ "Интернет-издание "Профобразование" получила Хизбулина Ирина (303 гр.)
  • Диплом лауреата III степени в международного творческого конкурса «Мечталкин» в номинации "Научная работа" (Международное СМИ "Росмедаль", а также диплом участника IV-Всероссийской олимпиады по психологии "калейдоскоп психологических знаний" в номинации "Психологические манипуляции" (СМИ "Интернет-издание "Профобразование") получила Екатерина Никифорова (303 гр.).
  • Дипломами лауреатов Всероссийской олимпиады по математике (СМИ "Интернет-издание "Профобразование") удостоены студенты 209 группы Евгений Серебренников и Дмитрий Соловьев.
  • Дипломами лауреата Всероссийской олимпиады по физике и по химии для студентов ССУЗ-ов (СМИ "Интернет-издание "Профобразование" награждена студентка 303 группы Татьяна Савоськина
  • Диплом победителя IV-Всероссийской олимпиады по психологии "калейдоскоп психологических знаний" в номинации "Психологические манипуляции" (СМИ "Интернет-издание "Профобразование") получила Дарья Склискоухих (303 гр.).
  • Сертификаты участников 1 отборочного этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-планета 2015/16" (АНО "Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета") получили студенты-программисты третьего курса: Гаев Евгений, Ковригин Денис, Солин Антон, Сорокин Григорий, Фоменко Иван, Шалашов Алексей и Якимов Алексей. Во второй отборочный этап вышли Фоменко Иван и Шалашов Алексей.
  • 6 первых, 5 вторых, 5 третьих мест заняли студенты колледжа в VIII региональной студенческой научно-практической конференции "Молодёжь. Творчество. Наука", проводимой на базе филиала ЮУрГУ в г. Сатке. 12 студентов получили сертификаты участников конференции.
  • Сертификаты участников Международной Олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО по компетенции «Системное и сетевое администрирование» памяти преподавателя колледжа В.Г. Аверина (ГАПОУ Свердловской области «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова») получили студенты-программисты второго и третьего курсов: Владимир Костев, Антон Меньшиков, Дмитрий Анисимов, Константин Истомин, Дмитрий Василенко, Александр Колин, Раиль Хужин, Максим Баклемышев, Иван Фоменко, Евгений Гаёв, Зиннур Мухамадеев, Антон Солин, Алексей Шалашов, Алексей Якимов.
  • 1 место у студента 302 группы Андрея Вострых в областной лыжной эстафете 4х5км в составе команды колледжа среди студентов ПОО, реализующих программы специалистов среднего звена (г. Златоуст), а также 2 место в первенстве Саткинского муниципального района по лыжным гонкам, второе место по лыжным гонкам (ход классический) и третье место (ход свободный) в Открытом первенстве «ДЮСШ им. В.И. Гундарцева» (г. Сатка).
  • 1 место в районной военно-спортивной игре «Зарница», посвящённой Всемирному Дню здоровья и пропаганде норм ГТО. Состав команды: Вострых Андрей (302 гр.); Гайнуллин Сергей (302 гр.); Кутлузаманов Ильяс (302 гр.); Патраков Илья (302 гр.); Сплашнов Никита (302 гр.); Хакимов Андрей (302 гр.); Храмцов Савелий (302 гр.); Щеглов Дмитрий (309 гр.); Глебкин Владислав (209 гр.); Хакимов Андрей (302 гр.); Ямалов Рустам (302 гр.); Герингер Мария (202 гр.); Николаева Ольга (203 гр.); Нерсесян Наталья (103 гр.); Кириллова Кристина (103гр.); Никифорова Екатерина (303гр.).
  • На первой городской патриотической конференции, состоявшейся в филиале ЮУрГУ в г. Сатке отмечены грамотами студенты колледжа: Герингер Мария (202 гр.); Глебкин Владислав (209 гр.); Исмагилов Дамир (209 гр.); Коваленко Александр (202 гр.), Николаева Ольга (203 гр.); Серебренников Евгений (209 гр.); Мухарямов Денис (309 гр.); Наволокин Константин (309 гр.).
  • 3 место в областной студенческой экологической научно-практической конференции "Экологические проблемы современности", проводимой Ассоциацией образовательных учреждений СПО Челябинской области заняли Дарья Склискоухих и Екатерина Никифорова, студентки-технологи третьего курса.
  • 10 марта 2016 года в колледже под лозунгом «Твори добро» состоялась благотворительная масленица. В организации ярмарки приняли участие студенты и преподаватели. Вырученные средства (12330 рублей) пошли на счет движения «Искорка» для детей с онкологическими заболеваниями.
  • Диплом II степени пятого Всероссийского «Конкурса педагогических достижений-2016», организованного Педагогическим сообществом «Методисты.ру» в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа обучающегося» получили студенты 302 группы АндрейГулин и Дмитрий Волков.
  • Первое место в общем зачёте в своей подгруппе в Спартакиаде и 4 место (среди 10 команд) в финале соревнований на первенстве Челябинской области по баскетболу среди студентов образовательных организаций СПО. Состав команды: Ганиев Анис (102 гр.); Коптелов Дмитрий (302 гр.); Лесов Лев (102 гр.); Нусратуллин Дмитрий (202гр.); Синявский Игорь (303гр.); Туктаров Тимур (209 гр.).
  • GRAND-PRIX в конкурсе-фестивале в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей» в номинации вокал эстрадный (г.Челябинск 25-28 февраля 2016 г.) получила Анна Александровна Боркова преподаватель, руководитель вокального коллектива колледжа.
  • Победители и призёры всероссийской предметной олимпиады 2015-2016 уч.года I-поток: Е. Торгашова, 102гр. - по физике 1 место (муницип.ур.), 3 место (регион.ур.); А. Галеев, 101гр. - по литературе 1 место (муницип.ур.), 2 место (регион.ур.); М. Задернюк, 105гр. - по информатике 1 место (муницип.ур.), 2 место (регион.ур.); М. Мазаев, 105гр. - по истории 1 место (муницип.ур.), 1 место (регион.ур.); Я. Мухина, 105гр. - по информатике 2 место (муницип.ур.), 3 место (регион.ур.), истории 3 место (муницип.ур.), 3 место (регион.ур.), по русскому языку 3 место (муницип.ур.), литературе 3 место (муницип.ур.); М. Ретюнский, 102гр. - по русскому языку 2 место (муницип.ур.), 3 место (регион.ур.), литературе 2 место (муницип.ур.), 3 место (регион.ур.); Ю. Топычканов, 109гр. - по истории 2 место (муницип.ур.), 2 место (регион.ур.); М. Шибаева, 105гр. - по русскому языку 1 место (муницип.ур.), 2 место (регион.ур.); Д. Юлдашев, 105гр. - по информатике 3 место (муницип.ур.).
  • Два первых и два вторых места в Международной онлайн олимпиаде «Основы компьютерной грамотности педагога» заняли преподаватели колледжа: А.М. Вотинова (1 место); Н.Ю. Михайлова (1 место); А.В. Михайлов (2 место) и О.Ю. Миниахметова (2 место)
  • Дипломы победителей IV Всероссийской олимпиады по психологии "Калейдоскоп психологических знаний", организованной СМИ "Интернет-издание "Профобразование" получили Валерия Уголько (205 гр.) в номинации «За самостоятельность и критичность в выполнении задания» и Дарья Склискоухих (303 гр.) в номинации «Психологические манипуляции». За участие дипломами были отмечены Екатерина Никифорова (303 гр.) и Сурен Нерсесян (309гр.).
  • В городском конкурсе профессионального мастерства в День Энергетика участвовали студенты 402 группы: Н. Максимов – 1 место, Н. Марценюк – 2 место, Э. Минниханов – 3 место, И. Сапогов, А. Юркин, В. Тулин и Ю. Ульянов.
  • 1 место по теннису в рамках Спартакиады-2016 среди студентов средних профессиональных образовательных организаций саткинского муниципального района. Состав команды: Егор Немчинов (109гр.), Леонид Ключкин (203гр.), Татьяна Кобелева (103гр.)
  • 1 место по шахматам в рамках Спартакиады-2016 среди студентов средних профессиональных образовательных организаций саткинского муниципального района. Победу одержали Денис Аллаяров (105гр.), Александр Купарев (305гр.), Яна Мухина (105гр.)
  • 2 место по баскетболу среди юношей и 3 место у девушек в рамках Спартакиады-2016 среди студентов средних профессиональных образовательных организаций саткинского муниципального района. Состав команды: Карина Астафьева (303гр.), Елена Бойкова (305гр.), Анастасия Варганова (103гр.), Анис Ганиев (102 гр.), Дарья Кириллова (205 гр.), Кристина Кириллова (103 гр.), Дмитрий Коптелов (302 гр.), Лев Лесов (102 гр.), Елена Мурзина (305 гр.), Дмитрий Нусратуллин (202 гр.), Игорь Синявский (303 гр.), Тимур Туктаров (209 гр.).
  • 1 место по лёгкой атлетике (осенний кросс) в рамках Спартакиады-2016 среди студентов средних профессиональных образовательных организаций саткинского муниципального района.
  • Дипломы третьей степени I Всероссийского конкурса по информационным технологиям для старшеклассников и студентов колледжей «Век новых технологий: курс на облака!», проводимого ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», институт инженерно-педагогического образования (г. Екатеринбург), вручены студентам 205 группы команды «Вектор»: Антону Меньшикову; Владимиру Костеву; Константину Истомину; Юлии Жильцовой и Антону Буянову. Дипломами третьей степени удостоены также студенты 305 группы команды «Аврора»: Алексей Шалашов; Иван Фоменко; Григорий Сорокин; Антон Солин и Максим Баклемышев. Специальные дипломы в номинации «Эффективная визуализация событий с помощью ленты времени» вручены студентам 305 группы команды «Тимуровцы»: Раилю Хужину; Александру Колину; Денису Ковригину; Тимофею Земерову и Александру Еманкину.
  • 2 место в международном творческом конкурсе «Мечталкин» заняла Екатерина Никифорова, 303 гр.
  • Два вторых места во Всероссийской олимпиаде, организованной СМИ "Интернет-издание "Профобразование" по биологии и химии заняла Татьяна Савоськина, 303 гр.
  • 1 место во Всероссийской олимпиаде, организованной СМИ "Интернет-издание "Профобразование" по химии заняла Ирина Хизбулина, 303 гр.
  • Дипломы III степени Всероссийской дистанционной олимпиады «kotofeyy» по литературе и биологии во II туре, , а также диплом I степени по физической культуре (СМИ «Котофей») получила Татьяна Савоськина, 303 гр.
  • Дипломы III степени Всероссийской дистанционной олимпиады «kotofeyy» во II туре по ОБЖ (СМИ «Котофей») получила Ирина Хизбулина, 303 гр.
  • 1 место в Смотре-конкурсе научно-технического творчества студентов «От идеи до изобретения», состоявшемся в Горно-керамическом колледже в номинации «Горные машины и комплексы» заняли Никита Патрин (301) и Ринат Файзуллин (301), 1 место в номинации «Информационные технологии и программирование» – Антон Меньшиков (205), Иван Фоменко (305), Алексей Шалашов (305). За 2 место дипломы получили: Константин Истомин (205), Денис Ковригин (305), Александр Колин (305). 3 место – Александр Купарев (305), Антон Солин (305), Григорий Сорокин (305) и Алексей Якимов (305). Сертификаты участников вручены Максиму Баклемышеву (305), Антону Буянову (205), Евгению Гаеву (305), Александру Еманкину (305), Юлии Жильцовой (205), Тимофею Земерову (305), Владимиру Костеву (205), Зиннуру Мухамадееву (305), Екатерине Никифоровой (303), Дарье Склискоухих (303), Раилю Хужину (305). За 1 место в номинации «Химия и технология» были награждены Татьяна Савоськина (303) и Ирина Хизбулина (303). За 2 место – Сергей Карпушкин (203), Леонид Ключкин (203), Никита Патрин (301). За 3 место – Юлия Нестерова (303) и Анастасия Хомченко (303). Грамота за 1 место в номинации «Электроэнергетика» вручена Дмитрию Волкову (302), Андрею Гулину (302) и Андрею Вострых (302).
  • 1 место в конкурсе среди студентов 301 группы специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых»,состоявшемся в Горно-керамическом колледже в секции «Сборка-разборка перфораторов» заняли Рамиль Мубаракшин и Игорь Бударин. 2 место у Дмитрия Гайворонского, 3 место занял Константин Спиридонов. В секции «Монтаж взрывной сети стенда «Буровзрывные работы» 1 место присуждено Дмитрию Гайворонскому, 2 место – Ринату Файзуллину и Артему Шафикову, 3 место – Никите Патрину и Рамилю Мубаракшину.
  • 1 место в областной студенческой научно-практической конференции «Научная деятельность молодёжи – будущее России», проводимой Ассоциацией образовательных учреждений СПО Челябинской области, заняли: Дмитрий Деменский (402 гр.) в номинации «Энергетика»; Антон Буянов (205 гр.) в номинации «Современные направления развития IT-отрасли»; Юлия Жильцова (205 гр.) в номинации «Лингвистика»; Дарья Кириллова (205 гр.) в номинации «Краеведение». Дипломы за 2 место были вручены: Ринату Файзуллину (401 гр.) в номинации «IT-проекты» и Дарье Склискоухих (303 гр.) в номинации «Краеведение». Сертификаты участников получили: Денис Ковригин (305 гр.), Тимофей Земеров (305 гр.) и Александр Еманкин (305 гр.).
  • 2 место во Всероссийской викторине,  посвящённой 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова, занял Михаил Ерошкин, 101 гр.; дипломы за  3 место получили: Евгений Серебренников, 209 гр.; Татьяна Савоськина, 303 гр.; Михаил Ретюнский, 102 гр., Екатерина Торгашева, 102 гр. Также в викторине приняли участие Кристина Кириллова, 103 гр. и Юлия Кудашкина, 103 гр.
  • Студенты третьего курса Никита Марценюк и Игорь Сапогов приняли участие в работе 56 -го Всероссийского слета студенческих отрядов, который прошёл 5-6 ноября 2015 г. в Челябинске.
  • Благодарственным письмом губернатора Челябинской области за значительный вклад в развитие поискового движения на Южном Урале, активную деятельность по увековечиванию памяти защитников Отечества удостоены студенты третьего курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» Константин Наволокин и Денис Мухарямов.
  • 3 место во Всероссийской олимпиаде по литературе, посвящённой году литературы в России, организованной СМИ "Интернет-издание "Профобразование" заняла студентка колледжа Анастасия Ефименко (203 группа)
  • 1 место в конкурсе Южно-Уральского государственного университета "Лучшая организация внеучебной и воспитательной работы в филиале"
  • 3 место в конкурсе Южно-Уральского государственного университета  "Лучшее содержание и реализация гражданско-патриотической работы на факультетах, в институтах, филиалах
  • 1 место в соревнованиях по осеннему легкоатлетическому кроссу входящих в зачет районной спартакиады 2016 года.
  • 1 место в "Спартакиаде-2015" на кубок Главы Саткинского муниципального района среди средних специальных образовательных организаций города.
  • Волонтёры колледжа под руководством преподавателя Светланы Игоревны Зиминой приняли участие в экологической акции «Нас здесь не было» по очистке от мусора трёх гротов Лаклинской пещеры и дорожки, ведущей к пещере.
  • Дипломы 1 и 2 степени Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием, организованного научно-производственным центром "Интертехинформ", в номинации "Мы помним день Победы" получили Владислав Глебкин (диплом 1 степени), студент второго курса специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)" и Дарья Склискоухих (диплом 2 степени), студентка третьего курса специальности "Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий"
  • Четыре вторых места во Всероссийской викторине, посвящённой 75-летию системы профтехобразования, организованной СМИ "Интернет-издание "Профобразование", заняли студенты колледжа: Мария Герингер (202 группа); Мигранова Анжела (305 группа) и Дарья Склискоухих (303 группа) и Татьяна Савоськина (303 группа).
  • Волонтёры колледжа проявили активность в день выборов 13 сентября 2015 года. В этот день они дежурили вблизи избирательных участков, на всём протяжении работы – с 8.00 до 22.00 часов. Волонтёры раздавали купоны на участие в розыгрыше, проводили опрос проголосовавших людей.
  • Установка в лаборатории «Горного дела» физического имитатора подземной буровой машины, спроектированного и разработанного специалистами научно-производственного предприятия «Учебная техника – Профи», совместно со специалистами шахты «Магнезитовая» и ведущим инженером колледжа А.В.Михайловым
  • 1 место в международном семинаре-конкурсе «Трансляция актуального научного и педагогического опыта в СМИ» (на приз научно-методического е-журнала «Наука и образование: новое время»); 1 место во Всероссийской дистанционной педагогической олимпиаде «Профобразование – XXI века»; 1 место во Всероссийском дистанционном конкурсе (с международным участием) для педагогов в номинации «Патриотическое воспитание» заняла Ольга Ивановна Шибанова, старший методист колледжа.
  • Стипендией ОАО "Комбинат "Магнезит" удостоены: Татьяна Савоськина, студентка третьего курса и Андрей Волгутов, студент четвёртого курса специальности "Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий"; Никита Марценюк и Игорь Сапогов, студенты четвёртого курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)"; Ринат Файзуллин, студент третьего курса специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых".
  • Стипендией Правительства РФ удостоены: Дмитрий Деменский, Максим Максимов, Владислав Мальцев, Никита Марценюк, Эдуард Минниханов, Иван Сабирьянов, Игорь Сапогов,  студенты четвёртого курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)"; Никита Лебедев,  студент третьего курса, специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)"; Ринат Файзуллин, студент третьего курса специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых".
  • Грант за третье место в конкурсе молодёжных проектов форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2015» за проект «Кружок научно-технического творчества «Слесарь» в направлении «Привлечение молодежи в производственный сектор экономики» получил ведущий инженер колледжа Артём Владимирович Михайлов.