2014-2015 учебный год

  • 3 место в общем командном зачёте комплексной Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена Челябинской области (3-5 июня г. Магнитогорск). В эстафете 4х100м студенты колледжа заняли 2 место. Александр Мельник, студент 302 группы стал абсолютным чемпионом на дистанции 400м.
  • 2 место в городском квесте «Весна Победная» среди средних профессиональных образовательных организаций Cаткинского муниципального района
  • 1 место в традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Саткинский Рабочий» среди средних профессиональных образовательных организаций саткинского муниципального района
  • 4 место в финальных соревнованиях по лёгкой атлетике среди средних профессиональных образовательных организаций Челябинской области. Состав команды: Шестаков С. (402 гр.); Садыков Д. (109 гр.); Губкин А. (109 гр.); Храмцов С (202 гр.); Мельник А. (302 гр.); Климин Е (301 гр.); Шувалова А (303гр.); Шувалова С (303 гр.); Козина В (403 гр.).
  • 1 место в финальных соревнованиях по мини-футболу среди средних профессиональных образовательных организаций Челябинской области.
  • 2 место в городских финальных соревнованиях по мини-футболу по группе сборных команд образовательных организаций города Сатка в рамках «Спартакиады-2015» на кубок Главы Саткинского муниципального района.
  • 1 место в городской традиционной легкоатлетической эстафете посвященной Дню Весны и Труда в рамках соревнования «Спартакиада-2015» на кубок Главы Саткинского муниципального района среди команд образовательных организаций города Сатка. В состав команды вошли: Васильев Е (101гр.); Садыков Д (109гр.); Губкин А (109гр.); Храмцов С (202гр.); Мельник Ю (301гр.); Климин Е (301гр.); Шувалова А (303гр.); Шувалова С (303гр.); Шестаков С (402гр.); Козина В (403гр.).
  • 1 место по плаванию в рамках Спартакиады среди студентов средних профессиональных образовательных организаций саткинского муниципального района
  • преподаватели и студенты колледжа приняли участие в городской социальной акции "Тепло в квадрате", связав и подарив тёплые пледы труженикам тыла
  • волонтёрскую помощь организовали студенты колледжа в проведении празднования Дня Победы
  • участие преподавателей, сотрудников и студентов в создании Книги памяти колледжа
  • на мультимедийный конкурс студенческих творческих работ «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», проводимый Южно-Уральским государственным университетом среди групп учащихся и преподавателей вузов Уральского федерального округа было отправлено 7 работ, среди которых 6 студенческих и 1 работа, представленная творческим коллективом в составе студента 405 группы Лаптева Алексея, преподавателей О.И. Шибановой, И. А. Буриловой и заведующего музеем М.И. Санина. К. Наволокин (209 гр.) получил специальный диплом лауреата в номинации "Прозаическое произведение". Название работы - «Трудовая сила Урала»
  • 2 место в смотре-конкурсе среди команд средних профессиональных учебных заведений металлургического комплекса Южно-Уральского региона, посвящённом 70-летию Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г., проходившем на базе Южно-Уральского многопрофильного колледжа заняла команда колледжа в составе Козиной Виктории (403 гр.), Вострых Андрея (202 гр.) и Насрыева Романа (402 гр.).
  • дипломантами Всероссийского фестиваля творческих работ учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Подвиг героев в сердцах поколений" стали Усолкин Константин (209 гр.), Напалков Ярослав (209 гр.), Мурзин Сергей (209 гр.), Мухарямов Денис (209 гр.), Наволокин Константин (209 гр.); Земеров Тимофей (205 гр.), Еманкин Александр (205 гр.) и Буянов Антон (105 гр.).
  • участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по информационным технологиям для студентов СПО приняли: Сорокин Г. (205 гр.), Гаев Е. (205 гр.), Солин А. (205 гр.), Земеров Т. (205 гр.), Ковригин Д. (205 гр.)
  • сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием "Мы помним День Победы", организованного научно-производственным центром "Интертехинформ" получила Кристина Дегтярёва, студентка 303 группы.
  • участие в зональном отборочном туре VI областного фестиваля-конкурса «Будущее России», г. Златоуст: вязальные и бисерные работы Кристины Дегтярёвой (303 гр.) и пять пейзажей саткинской природы Артема Зиганурова (409гр.) на тему «Мой город» в номинации «Фото-конкурс» отобраны на выставку фестиваля в ЮУрГУ. Авторская книга для детского творчества Ксении Хаматовой была высоко оценена членом жюри председателем Общественного Совета при ГУ МВД России по Челябинской области Владимиром Майоровым. Анна Бродова (303 гр.) – лауреат конкурса в номинации «Арт-забавы» с куклами Тильда. Екатерина Никифорова (203гр.) – дипломант конкурса в номинации Патриотическая песня», дипломант областного фестиваля "Студенческая весна – 2015" в номинации «Эстрадный вокал».
  • дипломы участников межрегионального конкурса Профмастерства "Лучший горняк – 2015" среди обучающихся по специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых" в г. Учалы получили Елистратов Данила и Кабанов Артём, студенты 401 группы
  • участие в IV Всероссийском конкурсе творческих работ учащихся НПО и СПО "Я здесь учусь и мне это нравится!" приняли 15 студентов 205 группы;
  • сертификат участника Всероссийского конкурса по психологии «Как сохранить психологическое здоровье» получила студентка 305 группы Сафиулина Регина
  • 7 первых, 8 вторых и 7 третьих мест заняли студенты колледжа в VII региональной студенческой научно-практической конференции "Молодёжь. Творчество. Наука", проводимой на базе филиала ЮУрГУ в г. Сатке.
  • диплом II степени IV Всероссийского конкурса педагогических достижений 2015, в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа обучающихся" получили Мальцев Владислав и Сапогов Игорь, студенты 302 группы специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)"
  • 2-е место во Всероссийском конкурсе молодежной редакции интернет-издания "Профобразование" в номинации «Компьютерное 3D-моделирование» занял Ринат Файзуллин, студент 201 группы специальности "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых".
  • 63, 66, 96, 120, 169 место из 1306 мест заняли команды студентов-программистов в онлайн-тестировании в рамках международной олимпиады профессионального мастерства по сетевому и системному администрированию
  • 3 место в финальных областных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди студентов средних профессиональных образовательных организаций Челябинской области, г. Златоуст
  • 1 место в городском креативно-интеллектуальном шоу «Назад в 90-е», посвящённом Дню российского студенчества
  • дипломами 2 и 3 степени Всероссийского (с международным участием) творческого дистанционного конкурса для педагогов в номинациях «Лучшая методическая разработка», «Лучший открытый урок» удостоены Олеся Юрьевна Миниахметова и Анна Михайловна Вотинова, преподаватели спец.дисциплин специальности "Программирование в компьютерных системах".
  • 1 место в смотре-конкурсе дипломных проектов среди преподавателей ССОО Южно-Уральского региона в номинации "Дипломные проекты по металлургическим специальностям" занял А. В. Михайлов, преподаватель спец.дисциплин
  • 1 место в смотре-конкурсе методических разработок среди преподавателей ССОО Южно-Уральского региона в номинации "Открытые уроки" заняла А.М. Вотинова, преподаватель спец.дисциплин
  • выпуск юбилейной книги "70 лет успешного пути"
  • открытие музея, созданного в канун 70-летнего юбилея с момента основания техникума
  • 4 место во Всероссийском конкурсе работ научно-технического творчества студентов, обучающихся по программам СПО
  • стипендией Законодательного собрания Челябинской области удостоен Олег Закиров, студент 4 курса специальности "Программирование в компьютерных системах"
  • стипендией ОАО "Комбинат "Магнезит" удостоены: Анна Герингер и Татьяна Сергеева, студентки 4-го курса специальности "Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий"; Николай Ганжа, Дмитрий Грибанов и Андрей Хрушков, студенты 4-го курса, специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)"
  • стипендией Правительства РФ удостоены: Никита Максимов, студент 3-го курса и Николай Ганжа, Эдуард Сафин, студенты 4-го курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)"; Евгений Трубаков и Артём Зигануров, студенты 4-го курса, специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)"; Алексей Лаптев и Павел Южаков, студенты 4-го курса специальности "Программирование в компьютерных системах".