2013-2014 учебный год

• 1 место в городских студенческих соревнованиях по пулевой стрельбе.
  • 2 место в городском студенческом спортивно-развлекательном квесте "На здоровье!"
  • 2 место в городском первенстве по настольным играм, проводимого в рамках фестиваля "Весна студенческая"
  • 2 место в молодёжном конкурсе рисунков в стиле граффити "9 мая. Великая Победа 1945 года. Прошлое, настоящее, будущее."
  • 2 место в областных соревнованиях по лёгкой атлетике
  • 2 место в финальных соревнованиях по мини-футболу среди ПОО Челябинской области
  • Стипендией Правительства РФ удостоены: Сергей Валдаев – студент 3-го курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», Борис Хурмаев и Александр Трубников – студенты 4-го курса специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
  • 3 место в первой областной комплексной Спартакиаде среди студентов профессиональных образовательных организаций по баскетболу (юноши) в г. Челябинске.
  • Студенты колледжа стали участниками Всероссийской акции «Студенческий десант». Мероприятие приурочено ко Дню студента, который отмечается 25 января и направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.
  • Студенты 305 группы попали в первую сотню из двух тысяч команд, принявших участие в Международной олимпиаде по техническим средствам информатизации.
  • Состоялась благотворительная поездка в областной детский онкологический центр. Детям были подарены компьютерные игры разработанные программистами горно-керамического колледжа. Совместно с детьми был создан мультфильм «Зимний хоровод».
  • Создание студентами-программистами первого курса мультфильма для областного онкологического центра (в рамках благотворительной акции).
  • 1 место в спортивно-оздоровительном марафоне «Беги за мной», организованном МКУ «Управление по делам молодёжи»,  г. Сатка.
  • 1 место среди ОУ СПО Саткинского района в деловой игре «Конституция РФ», посвящённой 20-летию основного закона страны.
  • Команда Горно-керамического колледжа стала абсолютным победителем в фестивале-конкурсе «Эпоха молодёжи», который проводился в рамках празднования Всемирного дня молодёжи и Международного дня студентов, г. Сатка.
  • Студенты специальности «Программирование в компьютерных системах»  приняли участие в Международной олимпиаде по сетевым технологиям и  Международной олимпиаде по программированию на платформе «1С: Предприятие 8».
  • 1 место в первенстве Челябинской области по лыжным гонкам среди студентов профессиональных образовательных организаций, реализующих программы специалистов среднего звена;
  • 1 место в городских студенческих соревнованиях по плаванию.