2012-2013 учебный год

• В рамках сотрудничества для развития материально-технической базы Горно-керамического колледжа общество с ограниченной ответственностью «Группа «Магнезит» выделило 2 799 465 рублей на приобретение специализированного оборудования.
  • Стипендией Правительства РФ удостоены: Ахметшин Равиль – студент 4-го курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» ; Евдокимова Александра – студентка 3-го курса специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»; Мельников Василий – студент 3-го курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»; Щербинин Валерий – студент 4-го курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»
  • Городской фестиваль «Весна студенческая»: Интеллектуальный марафон «Битва умов» – 1 место; Фестиваль студенческого творчества «На клавишах весны» – 1 место; Приключенческая игра «Форт Боярд» – 2 место; Творческий интерактив «КВН» – 3 место.
  • 2 место в городской интеллектуальной игре «Разноцветная планета» в рамках молодёжного марафона «Какой весёлый ноябрь».
  • 3 место занял Антон Лапков, студент 400 группы в «АРТ-ПРОФИ Форуме», организованном Российским союзом молодёжи Челябинской области, в номинациях «Конкурс песен о профессиях» г. Челябинск.
  • Одно 1 место, два 2 места и два 3 места в региональной научно-практической конференции «Молодежь. Творчество. Наука».
  • 1 место в районной спартакиаде среди ССУЗов .
  • 1 место в XI областной спартакиаде среди СУЗов по лыжным гонкам.
  • З место в XI областной спартакиаде среди СУЗов по баскетболу (девушки) в г. Челябинске.
  • Две медали за 1 место и одна медаль за 2 место получила Татьяна Пазова, студентка 405 группы в летней областной Спартакиаде в г. Челябинске. Организаторы мероприятия – Министерство социальных отношений Челябинской области и государственное учреждение «Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр «Импульс».