2011-2012 учебный год

• Создан и работает Попечительский Совет, в состав которого входят руководители предприятий города и района: ОАО "Комбинат "Магнезит", ООО "Группа Магнезит", ЗАО "Саткинский чугоноплавильный завод", ООО "Бакальское рудоуправление".
  • Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2012 года №138 «О назначении стипендий Правительства РФ» удостоены стипендии Правительства РФ Александр Садыков, обучающийся на третьем курсе по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электро-механического оборудования» (по отраслям) и Семён Евдокимов, обучающийся на четвёртом курсе по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
  • Пастухов Валентин, студент 405 группы удостоен стипендии (премии) Главы Саткинского городского поселения.
  • Тришин Артём, студент 405 группы и Щербинин Валерий, студент 402 группы удостоены стипендии (премии) МУ «Управление по делам молодежи Саткинского муниципального района».
  • Победительницей городского конкурса «Мисс студентка 2011» стала Ксения Бородулькина, студентка 405 группы.
  • 1 место в городском конкурсе социальной рекламы «Радость жизни» по пропаганде здорового образа жизни.
  • Насибулин Сергей, студент 301 группы,  занял II место среди юниоров на дистанции 5 км. в Первенстве Челябинской области по кроссу среди лыжников в г. Чебаркуль.
  • 2, 3 и 4 место (девушки) и 4 место (юноши) в Первенстве Челябинской области по биатлону.
  • Три медали за первое место заняла Татьяна Пазова, студентка 305 группы в летней областной Спартакиаде в г. Челябинске. Организаторы мероприятия – Министерство социальных отношений Челябинской области и государственное учреждение «Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр «Импульс».
  • Четвёртое место заняла команда девушек-баскетболистов в областных соревнованиях в г. Челябинске.
  • 2 место в областных соревнованиях по мини-футболу среди ССУЗов в г. Сатке.
  • 2 место в областных соревнованиях по лёгкой атлетике в г. Магнитогорске.
  • 1 место в Спартакиаде на кубок Главы Саткинского муниципального района (среди ССУЗов и ВУЗов).
  • 1 место (юноши), 2 и 3 место (девушки) в традиционном легкоатлетическом пробеге, посвящённом памяти генерала-майора Л.П. Бочарова (г. Сатка).
  • 1 место в городской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Саткинский рабочий» среди ССУЗов и профессиональных училищ.
  • Реализован проект непрерывного образования студентов. Скорректированы учебные планы СПО и ВПО по родственным специальностям. Студенты филиала имеют возможность, изучив программу по системе СПО переходить на программу ВПО в одном учебном заведении и за три года получить высшее образование по специальностям «Химическая технология и биотехнология», «Технологические машины и оборудование», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», «Экономика и бухгалтерский учет», «Прикладная информатика».
  • В среднем 50% выпускников колледжа 2012 года перешли на программы ВПО из них 70% по специальности «Химическая технология и биотехнология»,71% по специальности «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», 46% по специальности «Технологические машины и оборудование».
  • Безусловным достижением в учебно-производственной работе стала организация производственной практики студентов, которая проводится с трудоустройством на рабочие места (70%). Кроме того, студенты 3 курса получают удостоверение рабочей специальности «Токарь», «Лаборант химического анализа».
  • Ведётся целенаправленная профориентационная работа с учащимися школ города и района: осуществляются выездные мероприятия, на которых рассказывается о специальностях колледжа, демонстрируется фильм об учебном заведении, спортивных мероприятиях и достижениях, студенческой жизни.
  • В финале  Южно-Уральского форума интеллектуального и научно-технического творчества молодежи «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ» участвовали 17 работ школьников, причём 2 работы на первом месте (в рамках профориентационной работы).
  • В апреле 2013 года проведена V студенческая научно-практическая конференция, посвященная 70-летию ЮУрГУ «Историческая роль ЮУрГУ в развитии молодежной науки и творчества» на базе филиала «ЮУрГУ» и Горно-керамического колледжа. В конференции приняли участие 27 студенческих работ, из которых 3 работы заняли третье место, 4 работы – второе место и 4 работы – первое место.