2010-2011 учебный год

• Ведется модернизация учебно-лабораторной базы колледжа, завершено обновление оборудования лаборатории "Горные машины и комплексы", "Технология огнеупоров". Обновляется оборудование токарного парка.
  • В колледже успешно работает Центр информационных технологий. Студенты имеют возможность во внеучебное время закреплять теоретическое обучение практической деятельностью. Создано 34 мультимедийных учебно-методических пособия по дисциплинам специальностей колледжа; в январе 2011 года получен патент на программу для ЭВМ «Автоматизированная система управления воспитательной работой в Горно-керамическом колледже филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Сатке».
  • Центр информационных технологий является творческой группой по разработке программных продуктов для коррекционных образовательных учреждений, которые имеют статус экспериментальной площадки ФАГУ «Федерального института развития образования» г. Москва по теме: «Формирование информационной культуры и медиакомпетентности коррекционных школ на основе цифровых образовательных ресурсов». В рамках работы экспериментальной площадки организованы и проведены семинары, совещания, круглые столы с представителями Федерального института развития образования (ФИРО), Министерства образования Челябинской области, Тюменского государственного университета и муниципальных образовательных учреждений района, с участием преподавателей ЧГПУ.
  • По итогам областного конкурса «Педагог-психолог ОУ СПО — 2010» Т.В. Савченко заняла III место, ей вручены Дипломы за II место в номинациях «Методразработка», «Статья» и за III место – «Неделя психологии «Культура межличностного общения».
  • Шляпина Анастасия, студентка 405 группы удостоена стипендии (премии) МУ «Управление по делам молодежи Саткинского муниципального района».
  • 1 место занял Евгений Косс, студент 46-П группы год в областной олимпиаде по информационным технологиям среди студентов ОУ СПО по Челябинской области в номинации «Базы данных» и  4 место – Никита Курамин, студент 46-П группы в номинации «Программирование».
  • 3 место заняла Е. Фомина, студентка 46-П группы и 4 место у С. Евдокимова, студента 305 группы в областном фестивале «Память …», посвященный героям Отечества в г. Магнитогорск.
  • 1 место в районном конкурсе на лучшую сувенирную продукцию — Фомина Елена 46-П гр.
  • 1 место в районном конкурсе на лучшую анимационную программу, представляющую Саткинский муниципальный район — Можаева Ирина и Волков Артем 46-П гр.
  • 1 место в областных соревнованиях по лёгкой атлетике в г. Магнитогорске.
  • 3 место в в областных соревнованиях по лыжным гонкам в г. Златоусте.
  • 3 место в областных соревнованиях по мини-футболу среди ССУЗов в г. Сатке.
  • 1 место в Спартакиаде на кубок Главы Саткинского муниципального района (среди ССУЗов и ВУЗов).
  • 1 место в городской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Саткинский рабочий» среди ССУЗов и профессиональных училищ.
  • В мае 2011 проведено самообследование филиала. Закуплены компьютерный класс на сумму 0,5 млн.рублей и лаборатория по электронике на сумму 1,5 млн рублей.