2009-2010 учебный год

Достижение колледжа

2009-2010 учебный год.

• В 2009 году Горно-керамический колледж филиала «ЮУрГУ» в г.Сатке награждён дипломом за II место в конкурсе «Лучшая организация внеучебной и воспитательной работы в филиале».
  • Удостоена премии президента РФ Зульфия Хафизова, студентка 3-го курса, специальность «Экономика и бухгалтерский учёт».
  • В III ежегодной студенческой научно-практической конференции в филиале ЮУрГУ в г.Сатке приняли участие 20 студентов колледжа, из них заняли первое место – 1 чел., 2 место – 1 чел., 3 место –2 чел.
  • 6 студентов колледжа участвовали во Всероссийском смотре-конкурсе научно-технического творчества студентов учреждений СПО в г. Железногорске.
  • 3 место в Открытом международном конкурсе компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер».
  • Три первых места в Региональной научно-практической конференции «Информационные технологии и образование» г. Учалы.
  • В Региональной научно-практической конференции «Молодежь. Творчество. Наука» приняли участие 15 человек из них одно первое место.
  • Два призовых места: первое и третье в VI Международном молодежном фестивале информационных технологий «Архангельск IT 2009» в номинации «Трехмерная графика».
  • Диплом победителя, а также три вторых места и два третьих во Всероссийском инновационном форуме молодежи «Творчество и инновации молодежи — 2009».
  • Студенты специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» провели в 21 муниципальном образовательном учреждении Саткинского района тематические мастер-классы по сайтостроению, компьютерной графике, основам объектно-ориентированного программирования, обработке видеоинформации, выступали с IT-проектами на конференциях, участвовали в конкурсах вместе со школьниками в качестве руководителей проектов.
  • Колледж в сентябре 2009 года получил статус районного представительства Всероссийской программы «Шаг в будущее» и право на проведение конкурсов «Технология развития памяти и логики», «Технология творческого мышления», «Наука в школе», «Творческие работы». В декабре месяце на базе колледжа проходил семинар «Наука в школе», который собрал учителей-новаторов со всего Саткинского района.
  • 1 место в Областной дистанционной олимпиаде студентов ССУЗов по дисциплине «Мировая художественная культура» и 2 место по дисциплине «Философия».
  • 1 место в районном смотре-конкурсе агит-бригад.
  • 1 место в областных соревнованиях по лёгкой атлетике в г. Магнитогорске.
  • 1 место в Спартакиаде на кубок Главы Саткинского муниципального района (среди ССУЗов и ВУЗов).
  • 1 место в городской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Саткинский рабочий» среди ССУЗов и профессиональных училищ.